E-Mailkontakte

E-Mailkontakte mit der Schule von externer Seite (z.B. für Entschuldigungen, Atteste, Kontakte zu Lehrpersonen):

sekretariat.afs-ramsdorf@sekundarschule-velen.de (für Klassen 5-6)

sekretariat@sekundarschule-velen.de (für Klassen 7-10)

Unsere Schulsekretärinnen leiten die Emails oder Informationen im Bedarfsfall an die Fachlehrkräfte weiter.

E-Mailkontakte für unsere Schülerinnen und Schüler mit dem Lehrerkollegium ausschließlich innerhalb des schulischen Kommunikationssystems "o365". Emails, die von außerhalb gesendet werden, erreichen die unten angegebenen Empfänger nicht.

Lutz Berth:  Berth@o365.sekundarschule-velen.de

Heidi Blum:  Blum@o365.sekundarschule-velen.de

Maren Borgmann:  Borgmann@o365.sekundarschule-velen.de

Gerhard Boßhammer:  Bosshammer@o365.sekundarschule-velen.de

Anna Derksen:  Derksen@o365.sekundarschule-velen.de

Katharina Eifert:  Eifert@o365.sekundarschule-velen.de

Jan Elting:  Elting@o365.sekundarschule-velen.de

Simone Heidemann:  Heidemann@o365.sekundarschule-velen.de

Peter Herbst:  Herbst@o365.sekundarschule-velen.de

Sabrina Homa:  Homa@o365.sekundarschule-velen.de

Reinhard Hopfner:  Hopfner@o365.sekundarschule-velen.de

Anne Icking:  icking@o365.sekundarschule-velen.de

Christoph Liesner:  Liesner@o365.sekundarschule-velen.de

Lisa Marie Limberg:  Limberg@o365.sekundarschule-velen.de

Anne Matzke:  Matzke@o365.sekundarschule-velen.de

Veronika Michl:  Michl@o365.sekundarschule-velen.de

Mechtild Nienhoff-Wessing:  NienhoffWessing@o365.sekundarschule-velen.de

Nadine Osman:  Osman@o365.sekundarschule-velen.de

Erika Osterholt:  Osterholt@o365.sekundarschule-velen.de

Klaus Quiskamp: Quiskam@0365.sekundarschule-velen.de

Marc Rohrmoser:  Rohrmoser@o365.sekundarschule-velen.de

Tracy Rosenstein:  Rosenstein@o365.sekundarschule-velen.de

Tobias Rüdiger:  Ruediger@o365.sekundarschule-velen.de

Christo Schorisch:  Schorisch@o365.sekundarschule-velen.de

Franz Schrief:  Schrief@o365.sekundarschule-velen.de

Doris Schulte Batenbrock:  SchulteBatenbrock@o365.sekundarschule-velen.de

Klaus Stratmann-Nienhoff:  StratmannNienhoff@o365.sekundarschule-velen.de

Natalie Triphaus:  Triphaus@o365.sekundarschule-velen.de

Monique Ulunque Villázon:  UlunqueVillazon@o365.sekundarschule-velen.de

Julia Warnshuis:  Warnshuis@o365.sekundarschule-velen.de

Laurien Weninger:  Weniger@o365.sekundarschule-velen.de

Ralf Wilmink:  Wilmink@o365.sekundarschule-velen.de

Christian Wohlgemuth:  Wohlgemuth@o365.sekundarschule-velen.de

Fabian Jansen:  Jansen@o365.sekundarschule-velen.de



Standort Ramsdorf
Paulusstraße 7-9
46342 Velen-Ramsdorf
Telefon: 02863-5567
Fax: 02863-6526

Standort Velen
An der Krummen Mauer 5-9
46342 Velen
Telefon: 02863-1626
Fax: 02863-92277
E-Mail: 198183@schule.nrw.de

Menü Sekundarschule Velen Ramsdorf


Noch Fragen?
Nehmen Sie doch Kontakt zu uns auf:

Kontaktdaten / Adresse ×

Kontakt:

Standort Ramsdorf
Paulusstraße 7-9
46342 Velen-Ramsdorf
Telefon: 02863-5567
Fax: 02863-6526

Standort Velen
An der Krummen Mauer 5-9
46342 Velen
Telefon: 02863-1626
Fax: 02863-92277
E-Mail: 198183@schule.nrw.de

Zur Navigation ×